STEELCUT LLC

Контрольно-измерительные услуги

Одним из видов работ, которые предлагает компания Стилкат, расположенная в Киевской области, являются контрольно-измерительные услуги по замеру геометрических параметров детали. С целью улучшения качества продукции нашими специалистами применяются современные инновационные средства измерения, которые позволяют обеспечить максимальную точность измерений. Мы осуществляем, как контрольные замеры продукции в процессе ее изготовления, так и изготовление чертежей на детали после проведения метрологического обмера образца.

Метрологические измерения производится в соответствии с принятыми в Украине принципами и методами. Инженерный состав, производящий обмер геометрических параметров, прошёл обучение в «Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества».

Мы предлагаем к использованию наш потенциал в сфере проведения измерений основных геометрических параметров:
— диаметров внутренних, диаметров наружных, радиусов, фасок, углов, длин, глубины и ширины пазов и уступов, межосевых расстояний;
— допусков, посадок (диаметры, радиусы, длинны, межосевые расстояния, углы);
— допуски формы поверхности (плоскостность, круглость, цилиндричность, конусность);
— допуски расположений (перпендикулярность, параллельность, биение, соосность симметричность);
— шероховатость (чистота) поверхности по Ra/Rz/Rmax;
— твердость НВ, HRA, HRB, HRC.

Для проведения метрологических измерений геометрических параметров мы используем различные измерительные приборы, преимущественно европейского производства:
— цифровые штангенциркули Mahr;
— цифровые глубиномеры Mahr;
— цифровые канавочные штангеля Mahr;
— микрометры Mahr;
— трехточечные нутромеры;
— калибр-пробки гладкие;
— калибры резьбовые;
— концевые меры длины;
— индикаторы;
— профилометр Mahr;
— ультразвуковой толщиномер покрытий;
— и другие измерительные приборы, а также современный сложный измерительный комплекс в виде координатно-измерительной машины TESA Micro-Hite 3D.


Обмер детали штангенциркулем

Обмер детали штангенциркулем является одним из классических и широко применяемых простых способов обмеров деталей. В нашем арсенале имеются современные штангенциркули фирмы Mahr, позволяющие добиться большой точности измерения на начальном этапе измерительных работ. Штангенциркули имеют цену деления в 0.01 мм и оснащены цифровым дисплеем, позволяющим быстро и качественно производить замеры. Наше предприятие располагает большим выбором конфигураций цифровых штангелей, что позволяет производить измерения наружных и внутренних величин, диаметров, ширины канавок, глубин пазов.


Обмер детали микрометром

Микрометр имеет большую точность измерений, чем штангенциркуль. Обмер детали микрометром позволяет определить точные размеры детали с точностью до 0,001 мм. Для измерительных работ мы используем современные цифровые микрометры фирмы Mahr.


Замер деталей на координатно-измерительной машине TESA Micro-Hite 3D

Проведение обмера деталей на координатно-измерительной машине выполняется для изготовления чертежей по образцу детали и для точного геометрического контроля изготовленной продукции. КИМ в автоматическом режиме выполняют измерение геометрических параметров: допусков, диаметра, длины и т.д.

С помощью координатно-измерительной машины на предприятии Стилкат проводятся обмеры деталей сложной геометрической формы, обмеры которых невозможно провести каким-либо другим способом. Координатно-измерительные машины также используются для наладки станков с ЧПУ. Для этого выполняются обмеры первой изготовленной детали для коррекции точности обработки всей партии деталей. За счет применения координатно-измерительных машин повышается производительность всего процесса металлообработки.

В процессе обмеров выполняется измерение положения щупа по трем осям X, Y, Z. Данные замеров фиксируются в цифровом формате. При этом следует учесть, что ряд размеров может быть получен путем математических вычислений. Благодаря компьютерной системе все вычисления выполняются точно и быстро. КИМ проходит регулярное обслуживание и калибровку. Гарантированная погрешность измерения не превышает 5 мкм.


Замер шероховатости поверхности по профилометру

Определение шероховатости поверхности (Rz/Ra/Rmax) по профилометру позволяет провести измерения на плоских поверхностях, поверхностях цилиндров и наклонных поверхностях. Профилометр Mahr имеет большой диапазон измерений и предназначен для работ с различными материалами.


Замер толщины покрытия толщиномером

С помощью толщинометра измеряется толщина гальванических и лакокрасочных покрытий. Толщинометры позволяют проводить измерения без нарушения целостности слоя покрытия.

Отправьте заявку и получите скидку 10%

Итоговая стоимость изделий будет зависеть от сложности работы, затраченных часов и объема заказа. Узнайте цену изделия прямо сейчас!