STEELCUT LLC

Литье (по кооперации)

Литье заготовок из металла на заказ

На складе компании Стилкат имеется большое количество заготовок различных размеров из чугуна, стали и сплавов алюминия, меди и других металлов.

Технологические возможности заготовительного участка (ленточнопильные и дисковые отрезные станки) позволяют получать заготовку из различно вида проката и поковки.

Однако, в ряде случаев, для изготовления деталей с большой серийностью есть экономическая целесообразность в выборе заготовки, выполненной различными методами литья.

Выпуск деталей в среднесерийной и серийной программе является основной компетенцией нашей компании, поэтому Стилкат имеет ряд надежных партнеров в литейной отрасли Украины.

Мы используем литые заготовки из:
— алюминиевых литейных сплавов;
— медных литейных сплавов;
— стали;
— серого чугуна;
— высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

Литье представляет собой процесс изготовления заготовки путем заполнения жидким металлом формы определенных размеров. После отвердения металла получается заготовка, из которой на последующих стадиях металлообработки изготавливают нужную деталь.

На основании многолетнего опыта сотрудничества с литейными компаниями Украины, наша компания с уверенностью берет на себя обязанности по инжинирингу в сфере литья:
— определение сплава по образцу заказчика, проведение спектрального анализа и металлографии;
— подбор альтернативного сплава по ДСТУ (ГОСТ);
— подбор оптимального вида литья в зависимости от серийности, конфигурации, материала заготовки (литье под давлением, литье под низким давлением, литье в кокиль, литье по выплавляемым моделям, литье по газифицированным моделям, ХТС);
— выбор надежного литейщика-партнера в Украине;
— расчет сметы освоения литейной заготовки (технологическая подготовка), цены отливки, сроков реализации проекта.
— совместная разработка конструкции литейной оснастки с литейщиком;
— изготовление литейной оснастки;
— изготовление образцов отливки;
— последующая механическая обработка и обработка поверхности.


Услуги литья в кокиль

Кокиль представляет собой металлическую форму, в которую заливается жидкий металл. Такую кокиль-форму можно использовать многократно. При таком способе литья соблюдается высокая точность размеров, что дает возможность уменьшить число циклов дальнейшей обработки.


Услуги литья под давлением

Также мы предлагаем услуги литья под давлением. При этом виде литья пресс-форму заполняют жидким металлом под давлением до 1 МПа. Такой способ литья используется для изготовления тонкостенных отливков сложной формы. В настоящее время одним из наиболее востребованных способов литья является литье заготовок из дюралевых сплавов методом литья под давлением.


Услуги литья по газифицированным моделям

При этом способе литья модель будущей детали изготавливается из пенополистирола. При заливке расплавленного металла в форму пенополистирол газифицируется, и вся форма равномерно заполняется металлом. При этом способе отлива деталей сокращаются отходы производства, снижается энергопотребление и уменьшается количество процессов металлообработки для получения готовой детали.


Услуги литья методом ХTC

Литье методом ХTC позволяют многократно использовать формы для отлива деталей. При изготовлении форм для отлива из холодно-твердеющих смесей используют глину, песок и затвердители. При использовании форм из ХТС достигается отличное качество поверхностей отливок и требуется минимальное количество последующей обработки деталей. Технология ХТС применяется для изготовления отливок любой формы и размеров из черных и цветных металлов и их сплавов.

На нашем сайте вы можете заказать качественное литье металла. Киев является одним из наиболее быстро развивающихся промышленных регионов, в котором широко востребованы услуги металлургии. Предлагаем нашим партнерам услуги литья алюминиевых сплавов, а также услуги литья стали и чугуна по оптимальным ценам.

Отправьте заявку и получите скидку 10%

Итоговая стоимость изделий будет зависеть от сложности работы, затраченных часов и объема заказа. Узнайте цену изделия прямо сейчас!