STEELCUT LLC

Проектирование оснастки

Предприятие Steelcut LLC, производственные мощности которого расположены в Киевской области, выполняет большой ассортимент работ по комплексному изготовлению и механической обработке деталей из металла и пластика для различных отраслей промышленности.

ООО «Стилкат» заинтересовано в сотрудничестве со всеми видами бизнеса, от «большого» с серийными заказами и должным конструкторским и технологическим сопровождением, до частного лица с единичным заказом без надлежавшей конструкторской документации.

Очень часто нужно решить задачу по производству детали по имеющемся образцу без наличия чертежа или эскиза, или наладить изготовления детали по технической документации, в которой данные частично утеряны или требуют корректировки.

Для решения подобных задач мы предоставляем инжиниринговые услуги по кондукторской и технологической поддержке проекта. Мы готовы выполнить проектные работы вместо вас.

Если у вас не хватает профессиональных знаний, но есть идея, которую вы хотите реализовать в сфере механической обработки, мы с радостью готовы вам помочь:
— проведение замеров (обмеров) образца детали на координатно-измерительной машине или других измерительных приборах с переносом их на чертежи;
— определение материала образца, проведение спектрального анализа и металлографии;
— определение физико-механических свойств образца;
— создание чертежей в 2D и 3D моделей в CAD системах;
— оформление чертежей согласно ГОСТ и ДСТУ;
— перевод старых бумажных носителей в цифровой вид;
— проектирование деталей, сборок, узлов, приспособлений, оснастки, изделий;
— оптимизация конструкции (замена типа заготовки, изменение конструкции для улучшения технологичности без ухудшения эксплуатационных свойств);
— конструкторское сопровождение проекта в процессе исполнения заказа или срока действия договора.

Одним из востребованных видов заготовки для последующей механообработки является литье. Непосредственному процессу литья в форму предшествует работа по проектированию и изготовлению технологической литейной оснастки. От качества выполнения проектирования, оформления и сопровождения технологической документации, правильного выбора материала, изготовления, термической обработки, точной подгонки техоснастки зависят потребительские и эксплуатационные свойства будущих отливок и изделий, а также рентабельность и эффективность производства. Изготовление модельной оснастки включает в себя составление технического задания, проектирование, оформление чертежей, собственно, изготовление техоснастки и проведение испытаний.


Проектирование технологической оснастки и приспособлений.

Основной деятельностью компании «Стилкат» является изготовление деталей, узлов и сборочных изделий в партиях средней и большой серийности. После напряженной работы последних лет по внедрению системы менеджмента и управления качеством на предприятии и прохождения ряда аудитов со стороны европейских заказчиков, ООО «Стилкат» получило право на поставку комплектующих на сборочные конвейеры предприятий Германии, Венгрии, Польши. Данное сотрудничество позволило нам накопить большой опыт в вопросах оптимизации и эффективного построения технологических процессов. SteelCut стремится внедрять не только современное металлообрабатывающее оборудование, инструментальные и измерительные системы, но и эргономичные и эффективные приспособления для механической обработки и сборки. Необходимость всестороннего применения эффективных приспособлений породило необходимость проектировать и изготавливать их самостоятельно.

Для оптимизации времени на зажим и разжим детали, а также гарантирования стабильности технологического процесса мы максимально внедряем методы механизации и автоматизации. ООО «Стилкат» максимально широко внедряет технологическую оснастку, работающую от пневматического или гидравлического привода.

Проектирование оснастки является достаточно трудоемким процессом и состоит из конструирования и технологической проработки.
Современные компьютерные технологии позволяют проектировать технологическую оснастку любого уровня сложности.
Создание чертежей является ответственным этапом проектирования оснастки. Высококвалифицированные инженеры компании Стилкат имеют большой опыт работы по созданию технической документации и чертежей на техоснастку.


Изготовление технологической оснастки

К изготовлению оснастки приступают после выполнения всех конструкторских и проектных работ. Применение CAD/CAM систем позволяет создавать программы ЧПУ для сложных криволинейных поверхностей. Наличие токарных и фрезерных станков с ЧПУ позволяет выполнять практически любые токарные и фрезерные операции с требуемыми параметрами точности и чистоты поверхности.
Все работы выполняются под строгим контролем качества.

На предприятии Стилкат освоено изготовление модельной оснастки в виде кокилей, штампов, пресс-форм и других изделий и приспособлений для отлива различных заготовок из металлов. На всех этапах производства приспособлений, литейной и другой технологической оснастки производиться контроль геометрических параметров на координатно-измерительной машине.
После изготовления техоснастки проводится ее испытание для контроля соответствия проектной документации.

Применяемые компанией Steelcut прогрессивные методы изготовления технологической оснастки позволяют добиться наилучшего качества и полного соответствия готовых изделий заданным параметрам.
Отправьте заявку и получите скидку 10%
Итоговая стоимость изделий будет зависеть от сложности работы, затраченных часов и объема заказа. Узнайте цену изделия прямо сейчас!