STEELCUT LLC

Токарная обработка на станках с ЧПУ

Высококачественная токарная и фрезерная обработка металла и других материалов — самая популярная и востребованная услуга по механической обработке на нашем рынке. Техническая база нашей компании позволяет изготавливать детали, как в единичном экземпляре на заказ, так и запускать серийное производство.

Все работы выполняются на высокотехнологичных токарных и токарно-фрезерных станках. Это гарантирует высокое качество мех. обработки металла и высокую скорость технологического освоения и реализации заказа. Специалисты с многолетним опытом могут изготавливать любые изделия из металлов, композиционных материалов и пластиков и полимеров, которые вам необходимы.

Токарная обработка — это один из основных видов лезвийной механической обработки поверхностей тел вращения с ярко выраженной осью симметрии. Основной особенностью токарного процесса является то, что деталь, зажатая в приспособлении, монтируемом на шпинделе токарного станка, получает только вращательное движение, а режущий инструмент, закрепленный в резцедержателе, получает поступательное движение вдоль двух, а иногда и трех осей. В виде приспособления для зажима часто используют самоцентрирующиеся кулачковые патроны, цанговые патроны, планшайбы. По расположению оси вращения станки с ЧПУ могут быть с горизонтальным и вертикальным шпинделем, по количеству шпинделей — одношпиндеольные и с контр-шпинделем. Для продольного точения деталей, с соотношением вылета к диаметру больше 1:5, применяют задний центр, монтируемый в пиноль задней бабки станка. Станки, предназначенные для токарной обработки, подразделяют на имеющие систему ЧПУ (числовое программное управление) и универсальную группу, где все движения рабочих механизмов осуществляются вручную специалистом, в отличии от программируемых станков, где все управляется электроникой.

Станки с числовым программным управлением (ЧПУ) отличают следующие преимущества:
— Возможность быстро менять программу при переналадке на производство другой детали.
— Возможность применения механизированного зажима заготовки в гидравлических патронах.
— Закрытая зона резания и наличие концевых датчиков безопасности исключат травмирование рабочего персонала.
— Наличие закрытой зоны резания дает возможность использования обильного охлаждения смазывающе-охлаждающими жидкостями (СОЖ).
— Возможности обрабатывать детали с любым по сложности криволинейным профилем благодаря наличию функции круговой интерполяции.
— Высокая скорость перемещения режущего инструмента благодаря внедрению сервоприводов с обратной связью, шарико винтовых пар и направляющих качения с центральной системой смазки.
— Обработка изделий с по программе ЧПУ управления исключает «механические» ошибки оператора.
— Наличие функции контроля угловой метки шпинделя позволяет выполнять многозаходные резьбы и пазы с изменяемым шагом винтовой линии.
— Револьверная инструментальная голова позволяет использовать в одной токарной операции технологические переходы с различным режущим инструментом. Широко применяют проходные, подрезные, расточные, канавочные, отрезные, резьбовые, фасонные резцы, а также различные виды сверел.
— Полная автоматизация процесса производства. Станки работают автономно без ущерба для качества. В обязанности оператора входит: правильно поставить и снять изделия, вовремя заменять режущий элемент инструмента, производить коррекцию длины инструмента на износ и привязку нуля детали.
— Возможность использования податчиков прутка или накопителя в сумме с ловителем детали позволят перевести токарную обработку с ЧПУ в полностью автоматический режим.
— Чтобы контролировать несколько станков с числовым программным управлением достаточно одного оператора.

Также при наличии на токарных обрабатывающих центрах с ЧПУ функции приводного инструмента и оси С, возможно производить токарно-фрезерные операции в осевом и радиальном направлении оси шпинделя. Получить ряд функциональных элементов, таких как: лыски, шлицы, пазы, уступы, плоскости, торцевые и радиальные отверстия, находящиеся параллельно, перпендикулярно или, даже, не пересекающихся с осью шпинделя и другие.

При наличии оси Y, приводного инструмента и оси С возможно производить на токарном станке операции аналогичные четырех осевому фрезерованию при смещении обработки от оси шпинделя.

Все токарные работы, осуществляемые нашей компанией, выполняются на современных обрабатывающих центрах с ЧПУ, что сводит вероятность появления дефектной продукции к минимуму, а также гарантирует обеспечение всех необходимых размеров в соответствующих допусках.

К основным видам токарной обработки на ООО «Стилкат» относится:
— Протачивание по внешнему контуру, формируя цилиндрические, конические или фасонные элементы.
— Растачивание внутренних контуров для формирования вышеперечисленных элементов
— Обработка торца детали.
— Нарезание резьб как внешних, так внутренних и конических
— Сверление — для получения точных или предварительных, под расточные операции, отверстий
— Точение и обработка канавок, как внутренних и наружных, так торцевых и спиральных
— Отрезные операции.


Токарная обработка заготовок из металла

Предприятие Стилкат, расположенное в Киевской области, оказывает токарные услуги по металлообработке на станках различных размеров и модификаций. У нас имеются, как классические горизонтальные двух осевые станки с наличием задней бабки и без, так и двух шпиндельный вертикальный автоматический комплекс с накопителем заготовки и манипулятором выгрузки готовой детали.

Наличие токарного оборудования с приводным инструментом и осью Y позволяет выполнять токарно-фрезерные работы из заготовки любых материалов.

Токарные работы также включают резьбонарезание метрической, дюймовой, трапецеидальной, конической, многозаходной резьбы, а также растачивание и торцевание.


Токарные работы на станках с ЧПУ

В настоящее время токарная обработка на станках с ЧПУ позволяет с высокой точностью изготавливать детали в большом количестве. Исходя из этого, серийное производство деталей на станках с ЧПУ более предпочтительно, чем изготовление деталей на классических токарных станках. Наиболее часто используются токарно-фрезерные работы на станках ЧПУ, что дает возможность последовательно выполнять заданное количество операций по металлообработке на одном станке. Большой парк высокопроизводительного оборудования с ЧПУ позволяет быстро решать любые производственные задачи.

На производственных мощностях предприятия steelcut качественно и быстро выполнят токарную обработку на станках с ЧПУ деталей любой сложности таких как: валы, штуцера, переходники, метизы, специальные болты, гайки, втулки гладкие и резьбовые, муфты, наконечники, ролики, трубки, гильзы, фланцы, шайбы, шкивы, поршни, крышки, штоки, шпильки, стяжки, кронштейны, державки, оси, колеса, диски, валики, пальцы и много другое.

Токарная обработка деталей на предприятии Стилкат обеспечит вам неоспоримые конкурентные преимущества.

Отправьте заявку и получите скидку 10%

Итоговая стоимость изделий будет зависеть от сложности работы, затраченных часов и объема заказа. Узнайте цену изделия прямо сейчас!