STEELCUT LLC

Услуги металлообработки

При современном росте промышленного производства в Украине возрастает спрос на услуги металлообработки. Для изготовления машин, авиатехники, подъемно-транспортного оборудования, сельхозтехники, различных узлов, механизмов, агрегатов и различного промышленного оборудования необходимо большое количество деталей и комплектующих из металла. Благодаря современным технологиями и оснащению, в том числе наличию станков с ЧПУ, стало возможным изготавливать продукцию, которая полностью соответствует европейским стандартам и аналогам.

Металлообработка, как основная часть промышленного производства, включает такие виды операций, как токарные работы, фрезерные работы, сверление, нарезание резьбы, шлифование. Завершающим этапом металлообработки является нанесение гальванического или лакокрасочного защитного покрытия на изготовленные детали.


Токарные работы

Изготовление детали начинается с изучения технического задания и чертежей. При наличии 3D модели детали в каталоге можно произвести ее визуальную оценку по объемному изображению. Далее определяются этапы и виды обработки, оборудование, на котором будут изготавливаться детали, и выбирается необходимый материал для заготовки. В случае отсутствия заготовки необходимых размеров ее можно изготовить методом ковки (поковки) или литья.

Токарные работы являются одним из широко востребованных методов металлообработки. К тому же, согласно данным истории, они являются одним из первых способов обработки металлов и других материалов. В давние времена первые токарные станки имели ножной привод и приводились в действие с помощью ног рабочего. В последующем оборудование постоянно совершенствовалось и, в конечном итоге, токарные станки превратились в мощные высокопроизводительные агрегаты.

Обработка металла на токарных станках осуществляется методом резания. К вращающейся в одной плоскости заготовке подводится резец, с помощью которого деталь обрабатывается до нужной формы и размеров.

На токарных станках осуществляется нарезание резьбы различных видов, растачивание, торцевание и другие операции.


Фрезерные работы и шлифование

Фрезерные работы, как и токарные работы, являются обязательной частью металлообработки при изготовлении различных деталей, тем более деталей сложной формы. Фрезерование выполняется согласно технической документации на деталь.

Деталь закрепляется на столе, ее обработка осуществляется с помощью вращающихся фрез из твердого сплава. Фрезерование включает такие виды работ, как обработка плоскостей, уступов, карманов, вырезание канавок, а также сверление и растачивание.

Использование современных станков с ЧПУ позволяет проводить различные операции по металлообработке, в том числе токарные работы, фрезерование, сверление и другие.

Наряду с токарными работами и фрезеровкой предприятие Стилкат, расположенное в Киевской области, предлагает такие виды работ, как круглая шлифовка, а также шлифование валов, втулок и других деталей.

Компания Стилкат – это всегда современная, точная и высокопроизводительная металлообработка. Услуги по металлообработке на токарных и фрезерных станках, а также на оборудовании с ЧПУ, выполняются качественно и в оговоренные сроки.

Отправьте заявку и получите скидку 10%

Итоговая стоимость изделий будет зависеть от сложности работы, затраченных часов и объема заказа. Узнайте цену изделия прямо сейчас!